Home » Ensino » 3º Ciclo » Orientadores do Doutoramento em Ciências da Terra

Orientadores do Doutoramento em Ciências da Terra

Ana Fonseca
Contactos: afonseca@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Español, Français

Cristina Rodrigues
Contactos: crisrod@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English

Isabel Abreu
Contactos: iabreu@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português,

Manuel Lemos de Sousa (coordenador do Doutoramento)
Contactos: lsousa@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Français

Maria Alzira Pimenta Dinis
Contactos: madinis@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Español, Français

Maria João Guerreiro
Contactos: mariajoao@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Español, Français

Maria Teresa Lajinha Ribeiro
Contactos: tlajinha@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Español

Nelson Barros
Contactos: nelson@ufp.edu.pt
Língua veicular: Português, English, Español

UFP TV
O Laboratório de Televisão funciona como um centro de produção de vídeo para apoio às actividades da Universidade.
Ver streamingVer Galeria de Vídeos
Secretaria Virtual
E-Learning
UFP-Universidade Virtual
Biblioteca
As Bibliotecas da UFP têm como missão permitir o acesso aos recursos informativos necessários ao desempenho das funções de ensino, investigação e aprendizagem, bem como conservar e preservar as suas colecções.
Ver streaming
Webmail
Acesso ao Webmail da Universidade Fernando Pessoa.
A UFP utiliza a plataforma/serviços gmail para fornecimento de serviços de correio electrónico.
Aceder ao webmail